Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2021 года Житель Увинского района осужден на длительный срок лишения свободы за причинение смерти своему брату

Приговором Увинского районного суда житель Увинского района 43-летний Г. осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано прокуратурой Увинского района.

Он признан виновным в том, что в ночь с 19 на 20 января 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в с. Рябово Увинского района на почве ссоры нанес 6 ножевых ранений своему двоюродному брату, приехавшему в гости, со значительной силой приложения, причинившей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В результате потерпевший скончался на месте преступления от массивной кровопотери, явившейся следствием совокупности всех колото-резанных ран.

Учитывая мнение государственного обвинителя, обстоятельства дела, общественную опасность преступления, все смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости