Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2021 года О результатах проверки соблюдения требований уголовно- исполнительного законодательства

Прокуратурой Пронского района в ходе проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства при исполнении осужденными наказания в виде обязательных работ выявлены нарушения.

Установлено, что органом местного самоуправления и уголовно-исполнительной инспекцией перечень объектов и предприятий, предназначенных для отбывания осужденными обязательных работ, в нарушение требований Уголовного и Уголовно- исполнительного кодексов РФ в декабре 2020 года надлежащим образом не был согласован. Сотрудниками уголовно- исполнительной инспекции пять осужденных в истекшем периоде 2021 года необоснованно направлены для отбывания наказания в виде обязательных работ на предприятие «МБУ по благоустройству», которое постановлением администрации не было включено в перечень обязательных работ и объектов, предназначенных для отбывания данного наказания.

В целях устранения нарушений требований норм УК и УИК, регламентирующих вопросы отбывания обязательных работ в адрес главы администрации района и руководителя ФКУ УИИ УФСИН внесены представления.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости