Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2021 года Прокуратура автономного округа организовала проверку в связи с несчастным случаем на производстве

Установлено, что в ходе производства работ по ремонту цистерны, предназначенной для перевозки нефтесодержащей жидкости, на территории производственной базы ООО «Скат-С», произошло воспламенение горюче-смазочных веществ, следствием чего явился взрыв, в результате которого находящийся внутри цистерны электросварщик 4 разряда ООО «Авто-Партнер» получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, от которых наступила его смерть на месте происшествия.

Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящий момент прокуратурой г. Губкинский проводится проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда, в ходе которых помимо оценки полноты, своевременности и обоснованности принятых процессуальных решений, будет дана оценка исполнению работодателем требований законодательства, предусмотренных главой 36 Трудового кодекса России, в том числе в части учета несчастного случая, направления извещений заинтересованным ведомствам и его расследования. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратурой округа установлен контроль за ходом и результатами расследования уголовного дела. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости