Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2021 года По протестам прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства

Бологовской межрайонной прокуратурой проведена проверка правил внутреннего трудового распорядка 7 образовательных учреждений, расположенных на поднадзорной территории, по результатам которой установлены нарушения требований действующего трудового законодательства. Так, вопреки нормативным положениям в названных правилах содержалось указание на ведение трудовых книжек только на работников, которые осуществляли свою деятельность в учреждении более 5 дней.

Кроме того, не было предусмотрено обязательное предоставление при приеме на работу справки о наличии или отсутствии судимости, факта уголовного преследования, либо его прекращения по реабилитирующим основаниям.

Помимо прочего, в локальных нормативных актах отсутствовало указание на право работника, привлеченного к дисциплинарной ответственности, обжаловать действия работодателя по его наложению.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой на правила внутреннего трудового распорядка принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости