Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения

Заместителем прокурора Cахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 39-летней жительницы Анивского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области установлено, что в начале 2020 года бывшая сотрудница межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Сахалинской области обратилась к директору коммерческой организации, которому сообщила ложные сведения о якобы включении его организации в план налоговых проверок на 2020 год.

При этом, она указала, что имеет возможность исключения указанной организации из плана проверок, при ее отсутствии. За оказание помощи она попросила потерпевшего перевести ей на банковский счёт сумму в 30 000 рублей, что впоследствии было выполнено.

В ходе расследования уголовного дела она возместила причиненный материальный ущерб.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости