Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2021 года В Ряжском районе прокуратура обратила внимание органов местного самоуправления на ненадлежащее состояние игровой площадки

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения прав детей на отдых и оздоровление.

В ходе проверки установлено, что требования по надлежащему содержанию покрытий игровых площадок, расположенных на территории филиала МОУ ДО ДДЮ «Алые паруса» «Центр внешкольной работы», в полной мере не соблюдаются.

Так, нарушена целостность покрытия игровой площадки для игры в футбол, баскетбол. На территории игровых площадок для детей младшего возраста частично отсутствует покрытие (имеются дефекты, следы демонтажа покрытия).

Однако, администрацией МО – Ряжский муниципальный район меры, по ремонту (восстановлению) покрытия на указанных территориях, не приняты.

Проведение игр на указанных игровых площадках с имеющимися повреждениями покрытия зоны отдыха не обеспечивают безопасные условия для детей, находящихся в это время на территории игровых зон и могут повлечь за собой риск получения травм.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района главе администрации МО – Ряжский муниципальный район внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района 

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости