Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2021 года Прокуратурой Октябрьского района опротестовано незаконное прекращение исполнительного производства

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани рассмотрено обращение жительницы Рязани по вопросу законности действий судебных приставов-исполнителей ОСП по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области.

При рассмотрении обращения изучено исполнительное производство по взысканию задолженности в пользу заявителя в размере 16 626,11 руб.

При написании заявления о возбуждении исполнительного производства взыскателем были указаны реквизиты для перечисления взысканных денежных средств.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке, которое направлено для исполнения в ПАО «Сбербанк».

Во исполнение указанного постановления судебного пристава-исполнителя ПАО «Сбербанк» со счета должника денежные средства в сумме 16 626,11 рублей были списаны, однако перечислены на счет, который по информации ПАО «Сбербанк», открыт на имя должника.

Таким образом, взысканные с должника денежные средства перечислены обратно должнику, при этом исполнительное производство окончено по п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Фактически долг перед взыскателем погашен не был, производство окончено неправомерно.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику отделения судебных приставов по г. Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области принесен протест с требованием отмены постановления об окончании исполнительного производства, который в настоящее время находится на рассмотрении.

Также прокуратурой района руководителю УФССП России по Рязанской области внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений законодательства об исполнительном производстве, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 20:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости