Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2021 года Судом рассмотрено уголовное дело по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ.

21.09.2021 мировым судьей судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следственным отделом по г. Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области установлено, что генеральный директор, являясь единственными учредителем общества, в период времени с 00:01 13.06.2019 до 00:00 02.07.2021, достоверно зная об имеющейся задолженности по выплате части заработной платы свыше трёх месяцев перед двумя работниками в сумме 26 534,50 рублей, умышленно, стремясь получить максимальную прибыль от осуществления предпринимательской деятельности, то есть действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплатил указанным работникам заработную плату в размере 192 626 рулей, то есть суммы достаточной для погашения, образовавшейся задолженности, перечислив их на иные цели, не связанные с оплатой труда работникам, в том числе перечислил себе в качестве возврата займа.

В рамках досудебной стадии уголовного судопроизводства Краснояров В.Н. в установленные законом срок в полном объёме возместил вред, причинённый преступлением. Более того, принял иные меры, направленные на заглаживание вреда перед потерпевшими, а именно, дополнительно перевел денежные средства в счёт возмещения вреда, причинённого преступлением, в том числе морального.

Изучив данные обстоятельства, судом первой инстанции на основании примечания № 2 к ст. 145.1 УК РФ принято решение о прекращении уголовного дела, поскольку все условия для этого соблюдены.

В настоящее время постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости