Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2021 года Органами прокуратуры принимаются меры в связи с несоблюдением требований безопасности к детским площадкам

Органами прокуратуры Сахалинской области проводятся надзорные мероприятия по проверке исполнения законодательства об обеспечении безопасности детских площадок.

Так, в результате проверки, проведенной прокуратурой Южно-Курильского района на каждой детской игровой площадке в черте населенных пунктов островов Кунашира и Шикотана выявлены дефекты искусственного покрытия. Отмечена неисправность и опасность игровых элементов, а также бездействие управляющих компаний по их содержанию. Также выявлены нарушения при эксплуатации детских площадок в четырех детских садах и одной школе.

В связи с этим, в адрес мэра МО «Южно-Курильский городской округ» и директора муниципального отдела образования внесены представления об устранении нарушений законодательства.

По итогам их рассмотрения должностные лица, ответственные за данное направление работы, привлечены к дисциплинарной ответственности, с целью устранения нарушений в текущем году запланировано проведение ремонта 9 из 34 имеющихся детских площадок.

Посчитав данные темпы устранения нарушений недостаточными, прокурором района в суд направлено 7 исковых заявлений к организациям, эксплуатирующим игровые площадки обеспечить устранение выявленных прокурором нарушений в ближайшее время.

Наряду с этим по постановлениям прокурора в отношении ответственных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ ( нарушение требований технических регламентов).

Аналогичные проверки проводятся и в других муниципальных образованиях.

Обеспечение безопасности детей во время пребывания на детских площадках находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости