Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Инсарского района устранены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства

Прокуратурой Инсарского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами животноводства в деятельности хозяйствующих субъектов.

Установлено, в нарушение требований Федерального закона «О ветеринарии», Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, Правил проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора в деятельности 3 хозяйствующих субъектов отходы животноводства убираются и складируются на поверхность земли, площадка для складирования и хранения навоза находится на территории фермы на расстоянии от животноводческого здания не соответствующим установленным требованиям.

Прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, виновные 3 должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), назначены штрафы в размере 3 500 рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 08:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости