Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 сентября 2021 года За несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору и транспортированию отходов производства и потребления генеральный директор ООО «Коммунальщик» привлечен к административной ответственности

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой Республики Алтай ранее сообщалось о результатах проверки в связи с публикацией в социальной сети «Инстаграм» сообщения о ненадлежащем сборе и транспортировке твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования «Манжерокское сельское поселение».

В связи с выявленными нарушениями закона были внесены не только представления с требованием привлечь виновных лиц к ответственности и устранить нарушения закона, но и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.35 КоАП РФ в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик».

21.09.2021 года руководителем Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай материалы административного дела рассмотрены с участием заместителя Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора Республики Алтай.

В ходе рассмотрения дела руководитель ООО «Коммунальщик», несмотря на очевидность совершенного правонарушения, зафиксированного при помощи камер видеонаблюдения, отрицал факт правонарушения, обвиняя в сложившейся ситуации органы местного самоуправления, регионального оператора и даже жителей села Манжерок.

Это обстоятельство также не осталось без внимания и было оценено уполномоченными лицами при назначении наказания. В результате рассмотрения дела виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости