Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 сентября 2021 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело о хищении бюджетных средств при реализации национального проекта

Прокуратурой Слюдянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, его расследование осущестлялось СОпо Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, администрацией муниципального образования «Слюдянский район» был заключен контракт на строительство школы в городе Слюдянка в рамках реализации национального проекта «Образование».

Обвиняемый, являясь руководителем фирмы-застройщика, отразил в соответствующих актах, поданных в местную администрацию, недостоверные сведения о якобы понесенных расходах на размещение на специальном полигоне отходов, образовавшихся в ходе строительных и иных работ.

На основании указанных документов на счет коммерческой фирмы из бюджета необоснованно было перечислено более 890 тыс рублей. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено Слюдянский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости