Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2021 года В Джанкое оштрафован работник местной администрации за несвоевременное назначение социального пособия

Джанкойская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения должностными лицами Департамента труда и социальной защиты населения местной администрации законодательства в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в июне 2021 года в администрацию района обратилась местная жительница за назначением государственной социальной помощи в виде социального пособия.

Решение о назначении указанного пособия принято лишь в середине августа текущего года, спустя более двух месяцев со дня обращения женщины, в то время как законодательством установлен срок назначения пособия – в течение 10 рабочих дней.

Как показала проверка, услуга не была предоставлена местной жительнице в установленные сроки в связи с тем, что главным специалистом департамента несвоевременно направлены необходимые межведомственные запросы.

По результатам проверки в адрес главы местной администрации прокуратурой внесено представление.

Кроме того, прокурор в отношении главного специалиста департамента труда и социальной защиты населения местной администрации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 15:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости