Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 сентября 2021 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Ижевска в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении умышленных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних по п. «а» ч.3, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

В соответствии с обвинительным заключением, а также исходя из материалов дела установлено, что обвиняемый, желая удовлетворить свои половые потребности, в сети Интернет познакомился с двумя несовершеннолетними подростками, один из которых в силу возраста и имеющегося психического расстройства находился в беспомощном состоянии.

После чего с 01.08.2019 по 15.06.2020 на территории Первомайского района г. Ижевска и Удмуртской Республики совершал в отношении потерпевших развратные действия и насильственные действия сексуального характера.

Преступления выявлены и раскрыты в результате проведенных сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Первомайский районный суд г. Ижевска. Уголовным законом за данные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:13 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости