Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2021 года Под председательством и.о. прокурора Республики Тыва Сергея Дябкина состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам координации правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики

Под председательством и.о. прокурора Республики Тыва Сергея Дябкина состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по вопросам координации правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономики. На мероприятии обсуждены вопросы состояния законности в сфере уплаты налогов бюджетными учреждениями и принимаемые меры по урегулированию налоговой задолженности.

По сведениям Управления ФНС России по Республике Тыва по состоянию на 01.09.2021 совокупная налоговая задолженность по республике составила 1 млрд 407 млн рублей. По сравнению с началом года задолженность выросла на 4,9% или на 65,6 млн рублей.

Наибольшая налоговая задолженность имеется у учреждений здравоохранения и учреждений, подведомственных мэрии г. Кызыла.

На заседании рабочей группы заслушаны доклады заместителей руководителей Управления ФНС России по Республике Тыва, Министерства здравоохранения Республики Тыва, начальника Департамента финансов мэрии г. Кызыла и выступление директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва.

По итогам совещания участники обменялись мнениями по имеющимся проблемам, протокольным решением определены конкретные мероприятия, направленные на повышение налоговой дисциплины налогоплательщиков и результативности деятельности налоговых органов, во взаимодействии с правоохранительными органами организованы прокурорские проверки соблюдения налогового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости