Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2021 года В результате принятых прокуратурой мер жителям пгт. Янтарный оборудованы съезды к домам

Светлогорской межрайонной прокуратурой в рамках надзорной деятельности выявлены нарушения прав жителей пгт. Янтарный в части невозможности подхода и подъезда к многоквартирным домам на ул. Советской.

Установлено, что в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», между администрацией муниципального образования «Янтарный городской округ» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонтуул. Советской в пгт. Янтарный.

В рамках исполнения контракта проведен ремонт тротуара, через который осуществляется проход и проезд к многоквартирным домам по ул. Советской.

Вместе с тем, обустроенный тротуар создал препятствие в обеспечении прохода и подъезда к вышеуказанным домам ввиду наличия разницы высот, не позволяющих без препятствий проехать на транспортном средстве и пройти семьям с колясками.

С целью обеспечения надлежащего проезда и прохода к многоквартирным домам, устранения нарушений при заключении контракта прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Подрядной организацией проведены работы по обустройству съездов к домам по ул. Советской пгт. Янтарный.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости