Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 сентября 2021 года Прокурор автономного округа совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ХМАО-Югре провели личный прием граждан

Сегодня, 22 сентября 2021 года, прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. совместно с Уполномоченным по правам ребенка в ХМАО – Югре Низамовой Л.Б. провели тематический совместный прием жителей города Ханты-Мансийска по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

Обращения граждан в основном касались вопросов обеспечения жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот.

Также граждане жаловались на неполучение алиментов и бездействие судебных приставов – исполнителей, непроведение администрацией города ремонта в социальном жилье.

От одной из заявительниц, чей малолетний сын пострадал в ДТП, поступила просьба к прокурору обратиться с иском в суд о взыскании с виновника происшествия компенсации морального вреда, причиненного ребенку.

По всем обращениям прокурором автономного округа даны поручения Ханты-Мансийскому межрайонному прокурору об организации проверок с привлечением контролирующих органов и принятии безотлагательных мер реагирования, а также установлен личный контроль за ходом и результатами их рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО