Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2021 года Прокуратура Аннинского района пресекла нарушение жилищных прав граждан в преддверии отопительного сезона

Прокуратурой Аннинского района в ходе проведенной проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения в деятельности администрации Аннинского городского поселения и 22 сельских поселений.

Установлено, что в нарушение закона администрациями не назначены должностные лица, ответственные за обеспечение оперативного рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения. Информация о порядке подачи обращений по данным вопросам и перечне необходимых документов на официальных сайтах исполнительных органов местного самоуправления в сети «Интернет» не размещена.

Кроме того, установлено, что коммерческая организация, поставляющая тепловую энергию в жилые дома, на момент проверки не обеспечила исправное состояние котельных.

По итогам проверки прокуратура района внесла представления главам 23 муниципальных образований об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ и привлечении виновных лиц к ответственности.

В целях недопущения нарушения жилищных прав граждан в предстоящий отопительный период прокурор района объявил главному инженеру организации, поставляющей тепловую энергию, предостережение о недопустимости нарушения закона.

В настоящее время неисправности в работе котельных устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости