Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2021 года По результатам проверки прокуратуры города Воронежа возбуждено уголовное дело о хищении частной охранной организацией 1,3 млн рублей при оказании услуг на объектах культуры

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в марте-апреле 2021 года администрацией городского округа город Воронеж проводились аукционные процедуры по выбору охранной организации в целях оказания охранных услуг на двух объектах культуры.

В целях подтверждения соответствия участника аукционов требованиям технического задания ООО ЧОО «ТИТАН» представлена заявка на участие в аукционах, к которой приложена поддельная товарная накладная, свидетельствующая о закупке специальных технических средств, необходимых для предоставления охранных услуг. По факту такие средства отсутствовали.

Вместе с тем, аукционной комиссией подтверждено соответствие ООО ЧОО «ТИТАН» предъявляемым требованиям и организация признана победителем электронных аукционов. С обществом заключены контракты на оказание услуг охраны объектов культуры на общую сумму свыше 1,3 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании следственным отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ведется следствие.

Прокуратура города внесла представление в администрацию городского округа город Воронеж с требованием о расторжении вышеуказанных контрактов и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости