Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2021 года Прокуратурой Благодарненского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета на сумму более 56 тыс. рублей

Прокуратурой Благодарненского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Согласно материалам уголовного дела, потерпевший и злоумышленник работали на территории храма, в связи с чем, последний неоднократно просил телефон у мужчины для осуществления звонков.

В ходе одного из таких звонков обвиняемый, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны мужчины, при помощи мобильного приложения перевел денежные средства в сумме более 56 тыс. рублей на свою банковскую карту со счета потерпевшего, чем причинил значительный материальный ущерб последнему.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Благодарненский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости