Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 сентября 2021 года В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве в садовом обществе

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти лиц в возрасте от 20-ти до 41-го года.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213, п.п.«а, в» ч.2 ст. 115, ст. 116, ч.2 ст. 167, п.«и» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 318 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору хулиганства с применением оружия и используемых в качестве оружия предметов, причинение побоев, легкого вреда здоровью, повреждение чужого имущества и убийство из хулиганских побуждений, а также применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июне 2020 года в ходе празднования дня рождения на территории одного их садовых обществ Новосибирского района обвиняемые грубо нарушали общественный порядок: производили многочисленные выстрелы из огнестрельного оружия, причинили девяти незнакомым людям различные телесные повреждения, повредили принадлежащий им автомобиль, в последующем один из пострадавших скончался от огнестрельного ранения.

Кроме того, при задержании один злоумышленник применил в отношении сотрудника МВД насилие.

Наиболее строгим наказанием, предусмотренным за совершение указанных преступлений, является пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:55 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости