Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 сентября 2021 года Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой в установленный срок заработной платы.

Прокуратурой Ловозерского района в результате проведенного 09.09.2021 мониторинга соблюдения требований трудового законодательства, установлено, что на муниципальном предприятии «Северный дом» осуществляющем обслуживание многоквартирных домов в поселке Ревда Ловозерского района, имеется задолженность по выплате заработной платы перед 5-ти работниками в размере 125 тысяч рублей за август 2021 года. Денежные средства в установленные Трудовым кодексом РФ и локальным актом предприятия сроки, работникам выплачены не были.

Несвоевременная выплата заработной платы влечет нарушение конституционных прав граждан на вознаграждение за труд.

Учитывая, что ранее директор муниципального предприятия уже подвергалась административному наказанию за несвоевременную выплату заработной платы работникам организации, прокуратурой района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка Ловозерского судебного района.

Допущенное нарушение предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область