Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2021 года Калужанин осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Калужским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Калуги. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Осужденный в апреле 2021 года, находясь в квартире по ул. Гурьянова г. Калуги в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, без какого-либо повода, умышленно, избил своего знакомого ногами и покинул квартиру.

Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший смерть.

Подсудимый вину не признал, утверждая, что от его действий смерть потерпевшего наступить не могла, государственным обвинителем были представлены доказательства, опровергающие его доводы.

Суд, согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости