Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2021 года Канская межрайонная прокуратура защитила права семьи на получение средств материнского (семейного) капитала

Канская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы.

Установлено, что женщине отказано в распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий в связи с отсутствием в акте освидетельствования работ по реконструкции жилого дома информации об измененной площади.

Вопреки требованиям закона, орган местного самоуправления по заявлению женщины выдал указанный документ, подтверждающий проведение основных работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемой с привлечением средств материнского (семейного) капитала, без необходимых сведений.

Прокуратура внесла представление руководителю управления архитектуры и градостроительства администрации г. Канска, по результатам его рассмотрения женщине выдан надлежащий акт освидетельствования.

После повторного обращения женщины в пенсионный орган ей выплачены средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий – реконструкцию жилого дома в размере более 230 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости