Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 сентября 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области 22 сентября 2021 года провел личный приём граждан, на который обратилось 10 человек.

Заявители жаловались на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, в том числе на неудовлетворительную работу управляющих компаний, а также поднимали вопросы лекарственного обеспечения, предоставления мер социальной поддержки, обжаловали судебные и процессуальные решения.

В частности, житель областного центра обратился с жалобой на управляющую компанию, которой не принимаются меры по ремонту вентиляционной шахты в доме.

Жительница г. Биробиджана просила проверить законность принятого органом предварительного расследования решения о возбуждении уголовного дела в отношении своего родственника.

Местный житель, являющийся инвалидом 2 группы, обратился с просьбой организовать проверку в связи с отказом медицинской организации выписать рецепт на бесплатное получение лекарственного препарата.

По данному обращению Заурбек Джанхотов потребовал от руководителя департамента здравоохранения регионального правительства принять меры по скорейшему обеспечению заявителя необходимым лекарством и в достаточном количестве.

Жительница с. Ленинское обжаловала действия многофункционального центра, которым отказано в предоставлении мер поддержки в виде выплаты средств на приобретение жилого помещения взамен утраченного. Она сообщила, что в результате паводка 2020 года техническое состояние жилого дома в с. Кукелево значительно ухудшилось, однако в предоставлении ей жилищного сертификата отказано.

По всем поступившим в ходе приема обращениям прокурором области поручено незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования для реального устранения нарушенных прав граждан.

Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости