Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2021 года ООО «Тамбовтехмонтаж» нарушило сроки по модернизацию объекта водоснабжения со строительством станции очистки в с. Верхнеспасское

Рассказовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при реализации национального федерального проекта «Чистая вода» в действиях подрядной организации.

Установлено, что подрядной организацией ООО «Тамбовтехмонтаж» в установленный контрактом срок работы по модернизацию объекта водоснабжения со строительством станции очистки в с. Верхнеспасское Рассказовского района Тамбовской области не выполнены, в связи с чем администрацией Верхнеспасского сельсовета Рассказовского района в адрес подрядной организации направлено претензионное письмо от 12.09.2021 с начислением неустойки по просроченным работам.

Невыполнение ООО «Тамбовтехмонтаж» в срок обязательств по контракту явилось причиной неисполнения обязательств заказчика обеспечить население качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, а также привело к срыву сроков реализации программы «Жилье и городская среда».

В связи с этим в отношении генерального директора ООО «Тамбовтехмонтаж» межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено в мировой суд для рассмотрения, а также ему внесено представление.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Рассказовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости