Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2021 года По искам Ялуторовской межрайонной прокуратуры ограничен доступ к 8 Интернет-ресурсам, на которых размещалась информация о продаже документов об образовании

Ялуторовская межрайонная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 8 Интернет-страниц, на которых размещалась информация о продаже документов об образовании, а именно: дипломов вузов, дипломов техникумов, колледжей, ПТУ, аттестатов школ, то есть поддельных официальных документов.

Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных штампов, печатей, бланков квалифицируется как преступление, предусмотренное ч.1 ст. 327 УК РФ, а использование заведомо подложного документа – по ч.5 ст. 327 УК РФ.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с этим Ялуторовская межрайонная прокуратура в 2021 году направила в Ялуторовский районный суд 8 административных исковых заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время доступ к противоправной информации заблокирован.

Подразделение: Ялуторовская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 13:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости