Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 сентября 2021 года По постановлению Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 300 тыс. рублей

По постановлению Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 300 тыс. рублей.

Установлено, что ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», имеющий лицензии на право пользования недрами с целевым назначением и видами работ – добыча подземных вод для питьевого водоснабжения населения и технологического обеспечения водой объектов промышленности, не выполнило обязательные условия, установленные лицензией, а именно, технические проекты по оценке запасов подземных вод и разработке участков недр не разработало, учет забираемых подземных вод не вело, отчетность распорядителю недр, связанную с пользованием недрами не предоставляло.

В связи с этим Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором в отношении юридического лица – ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на право пользования недрами).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости