Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2021 года Прокурор республики и Уполномоченным по правам человека провели приём граждан

21 сентября 2021 года прокурор Республики Коми Николай Егоров совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Коми Надеждой Быковской провел прием граждан. В ходе мероприятия приняты граждане городов Вуктыла, Инты, Ухты, Удорского и Усть-Куломского районов. Обращения граждан касались вопросов соблюдения их социальных прав.

Так, заявители из г. Ухты и г. Вуктыла обратились на прием с жалобами о нарушении их прав на льготное лекарственное обеспечение.

Жители Усть-Куломского района сообщили о неисполнении органом местного самоуправления их прав при реализации Закона Республики Коми «О социальных выплатах на приобретение жилья», недостаточном финансировании программных мероприятий.

Поводом для обращения жительницы с. Кослан Удорского района послужило отсутствие в населенном пункте спортивных секций для несовершеннолетних.

Заявитель из г. Инты сообщил, что в поселке Восточный уличного освещения не имеется, а местная администрация в решении данного вопроса бездействует.

По всем обращениям прокурором республики даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По окончании приема коллектив республиканской прокуратуры поблагодарил Надежду Николаевну Быковскую за совместную работу по укреплению законности и правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости