Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2021 года Желание сэкономить привело супругов на скамью подсудимых

Прокуратура Спасского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимых жителей р. п. Зубова Поляна Республики Мордовия – 49-летнего мужчины и 55-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По делу установлено, что супруги из соседнего региона приехали в г. Спасск. В салоне автомобиля они заранее договорились о совершении кражи продуктов питания из торгового зала сетевого магазина. Зайдя в магазин, злоумышленники подошли к торговым витринам с колбасными изделиями, сложили сосиски и колбасы в продуктовую корзину, а затем переложили в женскую сумочку, с которой вышли из торгового зала и уехали домой, причинив магазину ущерб в размере около 1 тыс. рублей.

Установлены злоумышленники были по записям с камер видеонаблюдения. Приехавшие к ним домой сотрудники полиции изъяли у преступной парочки часть похищенного.

Вину в совершении преступления они признали полностью.

В ходе следствия установлено, что суммарный доход супругов превышает 50 тыс. рублей в месяц. По словам осужденных, потребности в совершении кражи продуктов питания у них не имелось, они хотели сэкономить денежные средства.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, характера преступления, возмещения ущерба и других смягчающих обстоятельств, суд оштрафовал подсудимых на 10 тыс. рублей каждого.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости