Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 сентября 2021 года По иску прокурора Каргасокского района Томской области в интересах ребенка- инвалида суд обязал администрацию поселения отремонтировать жилое помещение

Прокуратура Каргасокского района Томской области проверила исполнение жилищного законодательства.

Установлено, что в декабре 2019 года находящееся в муниципальной собственности Каргасокского сельского поселения жилое помещение предоставлено по договору социального найма семье, воспитывающей ребенка-инвалида. Вопреки закону соответствие данного помещения санитарным и техническим правилам и нормам не обеспечено. В частности, фундамент требует укрепления, пол первого этажа, наружные стены не утеплены, на расположенных в холодном подполье трубопроводах отопления, водоснабжения, канализации отсутствует теплоизоляция, на стенах и перекрытиях имеются многочисленные трещины.

В целях защиты интересов ребенка-инвалида прокурор района обратился с исковым заявлением в суд о понуждении администрации Каргасокского сельского поселения произвести капитальный ремонт указанного жилого помещения.

Решением Каргасокского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости