Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2021 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств на сумму 5,6 млн рублей

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор 37-летнему жителю Белгородского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка в целях использования штампов).

В суде установлено, что с февраля 2018 года мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность в сфере оказания ритуальных услуг, отыскивал на кладбищах Белгородской области захоронения ветеранов Великой Отечественной войны и предоставлял в военный комиссариат поддельные документы (акты приема выполненных работ, заявления родственников на изготовление и установку памятников, квитанции, договоры, другие документы) и фотографии, якобы подтверждающие факт установки памятников.

Таким образом, путем мошенничества с конца 2018 по 01.06.2020 он незаконно получил 5, 6 млн рублей бюджетных средств.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости