Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2021 года Организации питания детей приведена в соответствие санитарным нормам

В ходе проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 11» Бежецкой межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при организации питания детей.

Установлено, что в детском саду не работает вентиляционная система, нарушены условия хранения суточных проб и продукции, кроме того, потолок в складском помещении, являющимся местом хранения овощей, покрыт плесенью.

По выявленным нарушениям прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, к учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости