Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2021 года Прокуратурой Фрунзенского района выявлены нарушения жилищного законодательства

Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова проведен мониторинг состояния законности в сфере соблюдения жилищного законодательства при реализации полномочий по сносу расселенного аварийного жилищного фонда.

Установлено, что на территории района расположено 9 расселенных и подлежащих сносу аварийных жилых домов. При значительных темпах роста непригодного для проживания жилищного фонда процедура сноса расселенных аварийных домов не отвечает фактическому положению дел.

Так, по ряду расселенных домов не проведена экспертиза проектно-сметной документации по их сносу, не решены вопросы, связанные со сносом домов, находящихся в непосредственной близости к объектам культурного наследия, не устранены препятствия к сносу некоторых домов, связанные с проходящим по их фасадам трубопроводов газоснабжения, предназначенных для газификации иных объектов и другие.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес главы администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости