Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 сентября 2021 года В окружной столице осужден житель г. Петропавловск-Камчатский, занимавшийся незаконным сбытом наркотических средств

Салехардский городской суд вынес приговор в отношении 32-летнего жителя г. Петропавловск-Камчатский.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина с целью заработка в мае 2021 года начал работать закладчиком наркотических средств, в июне в целях дальнейшего распространения он прилетел в Салехард. Всего мужчина собирался реализовать в городе более 100 граммов наркотиков, но был задержан полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Наркотические средства подлежат уничтожению. Также конфискован в доход государства телефон «Iphone», который мужчина специально приобрел для осуществления незаконной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости