Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей г. Минусинска. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном и особо крупном размерах, двое из них действовали в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и двое в составе группы лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемые умышленно с целью извлечения финансовой выгоды вошли в состав указанной группы для сбыта наркотических средств на территориях Республики Хакасия и Красноярского края, после чего с июля по сентябрь 2019 г. размещали наркотические средства в тайниках на территории г. Абакана для последующего незаконного сбыта потребителям. Преступная деятельность «закладчиков» была пресечена сотрудниками УНК МВД по Республике Хакасия.

Предварительное следствие по данному уголовному делу осуществлялось СЧ СУ МВД по Республике Хакасия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости