Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2021 года Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден местный житель за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула по ч.1 ст. 222 УК РФ осужден местный житель за незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия.

Установлено, что в мае 2020 года он в п. Мохнатушка нашел мешок, в котором находился карабин модели «ТОЗ -16», изготовленный самодельным способом из гражданского длинноствольного однозарядного нарезного спортивно – охотничьего огнестрельного ружья и 50 спортивно – охотничьих патронов, которые относятся к боеприпасам. Указанные предметы он принес домой, положил в хозяйственную постройку и хранил до обнаружения их сотрудниками полиции до середины августа 2020 года.

С учетом совокупности смягчающих обстоятельств, наличия неснятых и непогашенных судимостей осужденному назначено наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.​​​​​​​

Судом апелляционной инстанции доводы адвоката и осужденного о суровости назначенного наказания признаны неубедительными, приговор оставлен без изменения, вступив в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край