Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2021 года Прокуратура края приняла меры реагирования в отношении органов профилактики правонарушений в связи с пропажей двух несовершеннолетних девочек в г. Лесосибирске

Прокуратура края провела проверку по установлению обстоятельств, причин и условий, способствовавших пропажи двух несовершеннолетних детей из г. Лесосибирска.

В период с 06 по 09 сентября 2021 г. две несовершеннолетние девочки, обучающиеся в средней общеобразовательной школе г. Лесосибирска, самовольно ушли из дома, их местонахождение долгий период времени было неизвестно.

Установлено, что одной из причин, способствовавших самовольному уходу детей, явились недостатки в деятельности органов системы профилактики. Несмотря на длительное непосещение девочками занятий образовательного учреждения обстоятельства причины их отсутствия не выяснены. Сотрудниками органов полиции и опеки, а также комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав не проведена профилактическая работа в связи с имеющейся информацией о длительном неисполнении обязанностей родителем одного из детей.

Кроме того, директором школы в СМИ незаконно разглашена конфиденциальная информация о несовершеннолетних, ставшая ей известной ввиду исполнения должностных обязанностей.

Прокуратура г. Лесосибирска внесла представления главе города и начальнику ОМВД России по г. Лесосибирску, в отношении директора образовательного учреждения возбудила административное дело по ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации с ограниченным доступом).

Фактическое исполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости