Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2021 года Прокурор области совместно с ранее принятыми на личном приеме заявителями проверил устранение нарушений в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе

Сегодня, 21 сентября, в рамках рабочей поездки прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин встретился с жителями Ленинск-Кузнецкого района, которые в июле были на его личном приеме по вопросам обеспечения законности при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также в сфере безопасности дорожного движения.

Двое жителей поселка Восход сообщили тогда о ненадлежащем содержании дороги и отсутствии освещения возле детского сада на ул. Вострикова и возле школы в пер. Школьном.

Александр Блошкин после проведенного приема, в преддверии начала учебного года, поручил прокурору Ленинск-Кузнецкого района провести проверку, в случае выявления нарушений принять комплекс мер, направленных на их устранение.

По результатам проверки прокурор Ленинск-Кузнецкого района внес главе Ленинск-Кузнецкого муниципального округа представление. В рамках его рассмотрения нарушения устранены: проведены работы по восстановлению дорожного полотна, установлено освещение. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Сегодня Александр Блошкин выехал в пос. Восход, встретился с заявителями и совместно с ними проверил реальное устранение нарушений закона.

Кроме того, Александр Блошкин в ходе рабочей поездки проконтролировал ход строительства многоквартирного жилого дома в пос. Егозово, в котором планируется предоставление квартир 16 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 15:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости