Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 сентября 2021 года По результатам проверки прокуратуры Муйского района должностное лицо, допустившее нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, привлечено к административной ответственности

Прокуратура Муйского района по обращению местного жителя проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования «Муйский район».

Выявлено, что должностными лицами администрации своевременно не рассмотрены заявления гражданина о предоставлении сведений о номере очереди по программам «Переселение из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда в зоне БАМ» и «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

Лишь после прокурорского вмешательства заявителю даны ответы.

В связи с этим прокурором района в отношении должностного лица администрации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей судебного участка Муйского района специалист администрации признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости