Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 сентября 2021 года Сотрудники прокуратуры в рамках программы мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, провели правовую викторину для воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»

В рамках программы мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, сотрудники прокуратуры города Севастополя провели правовую викторину для воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

Тематическая встреча прошла в игровой форме, ребята отвечали на вопросы, касающиеся деятельности прокуратуры, обсуждали и дискутировали по некоторым предложенным правовым ситуациям.

Вопросы викторины и ответы на нее были наглядно представлены в красочной презентации. В первом туре ребята из предложенных вариантов ответов выбирали тот, который, по их мнению, являлся наиболее подходящим. Второй тур был основан на ситуациях из детских сказок. По подсказкам нужно было определить героев или название сказки, где нарушались чьи-либо права. Третий тур был представлен в виде блиц-опроса. В случае ошибочного ответа сотрудники прокуратуры не только называли правильный ответ, но и давали разъяснения, вовлекали участников викторины в диалог.

В завершение встречи сотрудники прокуратуры Наталья Щербаченко и Наталья Харцызова передали подшефным угощение и поздравили с началом нового учебного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 09:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости