Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 сентября 2021 года Советско-Гаванский городской прокурор добился выплаты заработной платы работникам коммунального предприятия

В связи с поступившими жалобами на невыплату заработной платы, Советско-Гаванской городской прокуратурой проверено соблюдение трудовых прав работников ООО «Советско-Гаванский водоканал».

Установлено, что обратившимся в прокуратуру гражданам предприятием не выплачивалась заработная плата за март-апрель 2021 года.

В целях восстановления прав заявителей прокурором руководителю организации внесено представление, в суды направлены заявления о принудительном взыскании задолженности по оплате труда и компенсации морального вреда за нарушение трудовых прав граждан.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работникам водоканала выплачено более 500 тыс. руб., задолженность погашена в полном объеме.

Также городским прокурором инициировано привлечение организации к административной ответственности по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 18:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости