Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Сегодня, 21 сентября 2021 года, под председательством прокурора области Андрея Травкина прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу состояния законности и эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных и иных уполномоченных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений в сфере лесопользования.

В мероприятии приняли участие представители региональных управлений органов ФСБ, МВД, Следственного Комитета, ФССП, МЧС.

Прокурором области отмечено, что самого пристального внимания и выработки дополнительных мер со стороны правоохранительных органов требуют вопросы выявляемости и раскрываемости преступлений в сфере лесопользования, документирования коррупционных связей участников незаконного оборота леса, а также возмещения ущерба.

С докладами о проделанной работе на данном направлении и предстоящими задачами выступили заместитель прокурора области Андрей Гальченко, начальник полиции ГУ МВД России по региону Сергей Камышев, представители ГИБДД и профильного областного министерства.

Кроме того, обсуждены вопросы декриминализации лесной отрасли, ликвидации каналов сбыта незаконно заготовленной древесины, в том числе пресечения работы перерабатывающих комплексов, закупающих древесину у «черных лесорубов».

По итогам совещания выработаны конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора и ведомственного контроля в сфере лесопользования.

Прокурорам на местах поставлена задача – активизировать деятельность по координации правоохранительных органов, взять на контроль работу всех поднадзорных территориальных лесничеств, провести проверки фактического устранения ими ранее выявленных нарушений, особое внимание уделив реализации полномочий в сфере лесовосстановления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 19:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости