Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2021 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ

21 сентября 2021 года в прокуратуре Тюменской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя прокурора Тюменской области Чернышева А.Ю. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора области Вахрин В.М., начальник Государственной жилищной инспекции Тюменской области Боровицкая Л.Ф., директор департамента ЖКХ Тюменской области Галиуллин М.Ф., заместитель главы города Тюмени Тегенцев С.А., начальник отдела по надзору в энергетике по Тюменской области Северо-Уральского управления Ростехнадзора Еськова С.М. и территориальные прокуроры.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы состояния законности в жилищно-коммунальной сфере при подготовке и прохождении отопительного сезона 2021-2022 г.г., а также исполнение региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области на 2015-2050 г.г.

Отмечено, что отопительный период идет в штатном режиме, коммунальными организациями проводится ряд мероприятий, направленных на недопущение перебоев в работе систем жизнеобеспечения.

Заместитель прокурора области Чернышев А.Ю. ориентировал участников совещания на необходимость усиления межведомственного взаимодействия, принятия мер, направленных на бесперебойное обеспечение жителей области коммунальными услугами в зимний период.

Рассмотрены вопросы своевременности исполнения краткосрочных планов реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а также результаты надзорной деятельности органов прокуратуры в данной сфере.

По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы в обозначенной сфере.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости