Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 сентября 2021 года Прокуратура области организовала мониторинг состояния законности при распоряжении объектами недвижимости, имеющих признаки социально-культурного назначения

По указанию прокурора Саратовской области С.В. Филипенко с учетом социальной значимости затронутых Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.В.Володиным вопросов сохранения объектов культуры организован мониторинг состояния законности при распоряжении объектами недвижимости, имеющих признаки социально-культурного назначения.

В настоящее время истребованы сведения и документы по обстоятельствам перехода в частную собственность зданий кинотеатров «Экран», «Пионер» и «Саратов».

Как показали предварительные результаты проверки, указанные кинотеатры в нынешних реалиях используются в большинстве своем для целей розничной торговли. В отдельных случаях здания находятся в неудовлетворительном состоянии, требуют ремонта.

Данные объекты могут быть использованы для культурно-досуговых мероприятий, в том числе в целях культурного развития подрастающего поколения.

В рамках проверки будет дана всесторонняя оценка обстоятельствам выбытия указанного имущества из муниципальной собственности и последующего его использования.

Прокуратура Саратовской области в целях принятия комплекса мероприятий провела межведомственное рабочее совещание, по итогам которого принято решение о проведении ревизии объектов культуры и спорта, в том числе кинотеатров «Экран», «Пионер» и «Саратов», в которых с учетом активного жилищного строительства муниципальное образование испытывает острую потребность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости