Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2021 года Прокуратура в судебном порядке защитила права местных жителей на бесперебойное получение коммунальных услуг

Прокуратура г. Владивостока провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере надлежащей организации бесперебойного энергоснабжения и теплоснабжения потребителей городского округа.

Проверкой установлены факты неполноты реализации мероприятий по включению в ремонтные программы объектов, требующих капитальных вложений и выполнению ремонтных работ на сетях и объектах теплоснабжения и электроснабжения.

По данному факту прокурор города в адрес директора муниципального унитарного предприятия внес представление.

В связи с непринятием мер к фактическому устранению выявленных нарушений прокурор города в суд предъявил 56 исковых заявлений о возложении на МУПВ «ВПЭС» обязанности включить в планы ремонтных работ на текущий год объектов электро- и теплосетевого хозяйства городского округа, осуществить их ремонт, а также подготовить паспорта на участки тепловых сетей, не имеющих технической документации.

По результатам их рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на предприятие возложена обязанность включить в план ремонтных работ и фактически выполнить ремонтные работы в текущем году в отношении 1700 п.м. участков тепловых сетей, 1400 п.м. участков электрических сетей и выполнению замены оборудования, подготовить 20 технических паспортов на существующие и эксплуатируемые предприятием тепловые сети.

После вступления судебных актов в законную силу прокурор проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости