Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2021 года В  Кемеровской области – Кузбассе прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве ветерана войны

Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту убийства ветерана Великой Отечественной войны и хищения у нее денежных средств.Органами предварительного расследования местная жительница обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, пп. «в», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, а также умышленное убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в мае 2020 года в г. Кемерово ранее судимая молодая девушка пришла в квартиру к знакомой 94-летней женщине с целью убийства и хищения денежных средств.

Потерпевшая открыла двери, обвиняемая зашла в квартиру и задушила пожилую женщину подушкой, после чего похитила денежные средства в размере 350 тыс. руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 19:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости