Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 сентября 2021 года Владимирский природоохранный прокурор принял участие в совещании по вопросам противодействия распространению африканской чумы свиней в области

16 сентября 2021 года Владимирский природоохранный прокурор А. В. Широких принял участие в межведомственном совещании.

мероприятия стала руководитель управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям С.С. Пантюхина.

Совещание проведено под руководством заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору К.А. Савенкова по вопросам эпизоотической ситуации во Владимирской области, вспышке африканской чумы свиней и рискам возникновения новых эпизодов.

В нем также приняли участие директор департамента ветеринарии Владимирской области Д.А. Лозовой, начальник Государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации Владимирской области В.АВ. Куфтин.

Рассмотрены вопросы, касающиеся темпов распространения АЧС на территории Владимирской области, конкретные ее особенности в нашег региона, достаточность мер, принимаемых специально уполномоченными органами власти по ликвидации эпизоотии и уменьшению численности кабана, разработан план дальнейших мероприятий в рассматриваемой сфере надзора.

Вопросы распространения АЧС находятся на особом контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости