Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 сентября 2021 года По требованию прокурора суд признал брак с иностранным гражданином фиктивным

В рамках осуществления надзорной деятельности прокуратурой Рамешковского района проведена проверка по факту заключения брака между 21-летней местной жительницей и 23-летним гражданином Республики Таджикистан.

Установлено, что девушка приняла поступившее от иностранца предложение фиктивно заключить брак для упрощенного приема его в гражданство РФ, получив за это мобильный телефон. Фактически указанные лица семью создавать не планировали, совместно не проживали, общее хозяйство не вели.

Оформление отношений позволило получить разрешение на временное проживание без учета квоты и вид на жительство на территории России.

По выявленному факту прокурор направил в суд исковое заявление с требованием признать недействительным брак со дня его заключения, аннулировать запись акта гражданского состояния, которое рассмотрено и удовлетворено.

По жалобе ответчика суд апелляционной инстанции проверил законность решение Рамешковского районного суда и оставил его без изменения, а жалобу мужчины без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости