Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2021 года Житель Республики Алтай осужден к реальному лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот огнестрельного оружия

Апелляционным постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай от 16.09.2021 оставлен без изменения и вступил в законную силу приговор Улаганского районного суда от 22.06.2021, которым местный житель признан виновным и осужден по ст. ст. 111 ч.1, 222 ч.1 УК РФ к совокупному наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в ИК общего режима.

Как было установлено судом первой инстанции 31.10.2019 на одной из животноводческих стоянок Улаганского района осужденный, в ходе употребления спиртного и ссоры с потерпевшим, нанес ему удары руками, а также, применив специальный прием, бросил потерпевшего головой на пол, в результате чего причинил ему закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в августе 2019 г. осужденный нашел и присвоил себе нарезное огнестрельное оружие – карабин модели ТОЗ-16 калибра 5,6 мм, который принес и хранил в кладовой дома на животноводческой стоянке, где оно было изъято сотрудниками полиции в январе 2020 г.

С учетом позиции государственного обвинения доводы жалобы стороны защиты о необоснованности осуждения были отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 14:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай